Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 01 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 08/06/2026
Valor final: R$ 2.524.987,44 (dois milhões, quinhentos e vinte e quatro mil, novecentos e oitenta e sete REAIS e quarenta e quatro centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE 20 (VINTE) UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE SITIO NOVO/RN.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
21/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação JOSÉ EDSON GOMES
Responsável pela Informação JOSÉ EDSON GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico ERICK CARVALHO DE MEDEIROS
Responsável pela Adjudicação JOSÉ EDSON GOMES
Responsável pela Homologação ANDREZZA BRASIL SOUTO BEZERRA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE MANOEL ALVES IRMÃO DA ROCHA NETO GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
EXECUTE PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA 38.461.056/0001-16 VENCEDOR 2.524.987,44
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 82KB
JUSTIFICATIVA DE PREÇO PDF 98KB
PARECER TÉCNICO PDF 592KB
ORÇAMENTO OU FORMAÇÃO DO PREÇO DE REFERÊNCIA PDF 52KB
EDITAL PDF 690KB
ATA FINAL PDF 2MB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 62KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 148KB
PROJETO PDF 15MB
CONTRATO PDF 647KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo UNICEF 2021-2024